Главу белорусского ЦИК пригласили наблюдателем на выборы в Мосгордуму

Председатель Центризбиркома Беларуси приглашена поучаствовать в конференции, которая пройдет в российской столице и будет посвящена новым информационным технологиям и выборам в Московскую городскую думу, а также понаблюдать за самим этим избирательным процессом.



Об этом сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре БЕЛТА сообщила Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина:

— Я получила приглашение на участие в конференции, которая будет посвящена новым информационным технологиям и выборам в Мосгордуму. Состоится она шестого сентября в Москве. А восьмого сентября мне посчастливится наблюдать за данным избирательным процессом.

Также белорусский Центризбирком получил приглашение принять участие в наблюдении за внеочередными парламентскими выборами в Молдове  и за выборами в местные Советы.

Напомним, 5 августа Президент подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года. Указами предусмотрено, что Центризбирком в соответствии со своими полномочиями организует проведение выборов и осуществляет контроль за исполнением избирательного законодательства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter