Источник: Знамя юности
Знамя юности

Главный цвет года: как и с чем его носить

В 2023-м, по версии Института цвета Pantone, на смену красивому, но уже менее актуальному нежно-сиреневому Very Peri пришел яркий и бунтарский Viva Magenta. Что особенного в насыщенном оттенке бордового и как его носить?

Самый смелый и дерзкий вариант – тотал лук на основе оттенка Viva Magenta. Отдать предпочтение стоит длинным платьям, пальто макси или костюмам

Viva Magenta – какой он

Притягательный микс алого, бордового и пурпурного: в этот раз Pantone выбрал смелый, дерзкий и экспрессивный цвет 18–1750 Viva Magenta. Второе его название – карминово-крас­ный. Описать этот оттенок можно по-разному. 
Со стороны колористики это розовый, приближенный к красному, при этом содержащий в себе нотки фиолетового. 
С точки зрения темперамента, как утверждает исполнительный директор Pantone Леатрис Эйдман, – это «дерзкий, энергичный, пульсирующий, мощный и полный остроумия оттенок».

Яркий акцент

Viva Magenta сложный и самодостаточный. Добавить его в гардероб в качестве базы довольно сложно. Лучше всего приобрести в этом цвете деталь, которая станет ярким акцентом для повсе­дневных образов: очки, шарф, компактную сумку, крупную бижутерию или ремень. Аксессуары позволят не только оставаться в тренде, но и сделать лук более сложным и интересным.

globallookpress.com

Сочетаем с базой

Как мы выяснили, чтобы идти в ногу со временем, не обязательно перекраи­вать весь гардероб. Viva Magenta составит достойную пару базовым черным, белым и бежевым вещам. Выигрыш­ным решением станет замена одного из элемен­тов образа одеждой в трендовом оттенке. Это может быть как юбка или брюки, так и завершающий образ пиджак или кардиган. 
Имея хорошую базу, экспериментировать с модным цветом можно бесконечно.

Тотал лук

Самый смелый и дерзкий вариант – тотал лук на основе Viva Magenta. Отдайте предпочтение длинным платьям, пальто макси или костюмам. В качестве дополнительных можно взять родственные оттенки – розовый или бордо. А разбавить образ, напротив, стоит аксессуарами базовых цветов (черный, белый, бежевый). 

VIVA MAGENTA –

настоящий клад для заядлых модниц и тех, кто хочет внести перчинку в свой повседневный образ. Трендовый оттенок дает невероятные возможности для выражения себя и своей индивидуальности. Смело решайтесь на эксперименты и не бойтесь добавить яркие краски в свой гардероб.

Стася ВОЛОДИНА, эксперт визуальных коммуникаций (специально для «ЗН»)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter