Главный тренер БГК имени Мешкова: «Веспрем» — фаворит матча, но в конце встречи мы можем поменяться ролями

Наставник БГК имени Мешкова Маноло Каденас в эфире БГК TV поделился своими ожиданиями от предстоящего в эту субботу, 6 октября, матча группового этапа Лиги чемпионов против венгерского «Веспрема».

Специалист отметил, что изменения в тренерском штабе венгерского гранда, произошедшие за несколько дней до этого поединка, не в пользу БГК имени Мешкова, так как при подготовке клуб опирался на игры, проведенные «Веспремом» при предыдущем главном тренере. Однако БГК уже имеет опыт побед над лидерами европейского гандбола — и, например, тот же «Веспрем» удалось переиграть на товарищеском турнире в Страсбурге. 



«В субботу, конечно же, будет совсем другая история. Это Лига чемпионов. «Веспрем» — фаворит матча, команда принадлежит к топ-клубам Европы. Но в конце встречи мы можем поменяться ролями, если покажем действительно классную игру», — сказал Маноло Каденас.

БГК имени Мешкова начал нынешний розыгрыш Лиги чемпионов с побед над шведским «Кристианстадом» в гостях (32:30) и французским «Монпелье» дома (26:23). А в третьем матче турнира подопечных Каденаса, увы, подстерегло выездное поражение от немецкого клуба «Райн Левен» (27:33). 




«Веспрем» в свою очередь два матча в турнире проиграл, а один выиграл. Но несмотря на то, что прямо сейчас он находится в турнирной таблице группы «А» ниже «мешковцев», а предстоящая игра состоится в Бресте, фаворитом букмекеры считают венгерского гранда. И, заметим, понятно почему. «Веспрем» в разные годы три раза добирался до финала Лиги чемпионов. Он располагает целым созвездием игроков мировой величины. А кроме того у него очевидный перевес в истории взаимоотношений: венгерский клуб выиграл у БГК имени Мешкова 11 официальных матчей из 11 проведенных (в том числе два в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов). На товарищеском турнире в Страсбурге, который проходил в этом межсезонье, наш клуб, впрочем, смог «снять венгерское проклятие», победив 27:26. А в игре с «Монпелье» (действующим победителем ЛЧ) БГК тоже не считали фаворитом, но в итоге был преподнесен сюрприз. Дома клуб из Бреста особенно силен. И пусть в эту субботу у него снова все получится.

Фото и видео: БГК имени Мешкова
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter