Главный стимул – зарплата и доплата

Вышел в свет шестой номер ежемесячного журнала «Сельскохозяйственная научно-техническая и рыночная информация».

В статье «Проблемы оплаты труда в аграрном секторе Республики Беларусь» сделан анализ соотношения заработной платы и прожиточного минимума по хозяйствам с различным плодородием земель, влиянии их на основные экономические показатели. В ней же предлагается механизм стимулирования труда специалистов и руководителей хозяйств исходя из изменения качественной оценки земель и финансового состояния сельхозпредприятий.

Руководителей и специалистов АПК заинтересуют также материалы «Сенаж из многолетних трав с упаковкой в пленку», «Продуктивность и качество однолетних бобовых и злаковых культур при их совместном использовании на силос», «Гранулирование комбикормов», «Эффективность различных систем защиты яблони от парши», «Желудочно-кишечные болезни поросят и их профилактика» и другие.

Что же касается владельцев личных подсобных хозяйств, дачников, то в этом номере они найдут немало полезных советов и рекомендаций, связанных с производством томатов, защитой картофеля от колорадского жука, выращиванием цветов, и некоторые другие.

Соб. инф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter