Главный приз эфира

Главная «Телевершина» досталась проекту ОНТ «За Беларусь!»
Главная «Телевершина» досталась проекту ОНТ «За Беларусь!»

Церемония второго Национального телевизионного конкурса «Телевершина», за которую в этом году отвечала Белтелерадиокомпания, показала, что делать телевидение в Беларуси не только любят, но и умеют. Яркое шоу, которое транслировалось в прямом эфире Первого Национального телеканала, ничем не напоминало утомительное, многочасовое действие, характерное для подобных мероприятий. Динамичный сценарий, оригинально подобранные пары ведущих, музыкальные номера заставили смотреть «Телевершину» на одном дыхании.

Переходя к оглашению победителей, надо сказать, что сенсации в этом году не случилось. Призы заслуженно достались тем, кто много работал и чьи проекты были у всех в прошлом году на слуху. Однако основной интригой до последнего момента оставалось — кому же достанется главный приз.

Итак, самая тяжелая статуэтка и Гран–при «Лучший телевизионный проект года» отправились на Второй Национальный телеканал. ОНТ получило главную «Телевершину» за гала–концерт на Октябрьской площади под названием «За Беларусь!», организованный 3 июля 2005 года.

В номинации «Лучшая информационная программа» победил также телеканал ОНТ и «Наши новости». А «Лучшей ведущей информационных программ» стала журналистка ОНТ — Калина Вардомская.

Музыкальный проект СТВ «Звездный дилижанс» получил «Телевершину» как «Лучшая молодежная программа».

В номинации «Лучший региональный проект» победу одержал цикл социальных роликов «Живи реально» производства Светлогорской телекомпании «Ранак».

«Лучшим сценаристом года» назван руководитель телеканала «Столичное телевидение», журналист Юрий Козиятко за работу над проектом «Разъединенные штаты Европы».

Надежда Гаркунова и Владимир Иссат, снявшие новогоднее телевизионное шоу Первого Национального телеканала «В гостях у Деда Мороза», признаны лучшими режиссерами.

Лучшим репортером 2005 года зарекомендовал себя Дмитрий Андрюшин из представительства НТРК «Мир» в Беларуси.

Номинация «Лучший телевизионный дизайн» ушла на БТ за оформление программы «Панорама». Лучшим телевизионным сериалом назван фильм производства Белтелерадиокомпании «Три талера».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter