Главный миротворческий фактор – политическая и очень твердая воля белорусского руководства

Главный миротворческий фактор

Белорусский Президент прав – у нынешнего обострения международной обстановки есть два особенно опасных фактора. Первый – боевые действия происходят в непосредственной близости от наших границ. Второй фактор – на Западе для накручивания обстановки и оказания психологического давления на нас активно приступили к ядерному шантажу. И это беспрецедентно!

Даже в разгар прежней холодной войны Соединенные Штаты никогда не опускались до подобных грязных приемов. Да, на уровне практики они делали все, чтобы изготовиться и иметь материальную возможность хотя бы попытаться нанести упреждающий ядерный удар по СССР и странам соцлагеря. Но на политическом уровне они всегда пытались свои планы скрыть от общественности. Которая тогда и на Западе была сплошь антивоенно настроенной.

Сегодня ситуация изменилась. И западному обществу СМИ промыли мозги так, что оно настроено воинственно, а не пацифистски. Политическая оппозиция как в Европе, так и в США разгромлена либо перебежала в стан правых «ястребов» и милитаристов. Сегодня даже лидеры «зеленых» в той же Германии открыто призывают к военному, а, значит, атомному реваншу над Россией. Такова «благодарность» за дарованную европейцам 70 лет назад свободу!

В Вашингтоне решили, что клиент – то есть «мировое сообщество» – дозрел. Вот почему к ядерному шантажу приступили уже не какие-то отставные генералы или полупомешанные «политологи», а люди, обличенные высшей властью – непосредственно президент США и последние три британских премьера. В ту же колесницу хочет впрыгнуть и польский президент Дуда: он, очевидно, промерз от собственных санкций и теперь не прочь «погреться». Вразумить всех этих деятелей может только реальная сила. Такая, как белорусско-российская военная группировка, которая уже находится на территории нашей страны и в значительной степени усиливает собственно белорусскую армию. И размещение в Беларуси стратегических истребителей – иначе и не назовешь – МиГ-31, модернизированных под стартовую площадку для российских гиперзвуковых ракет, которые за 10 минут преодолевают 2000 км и могут достать до любого ядерного объекта НАТО – это может стать действительно упреждающим ударом, спасающим цивилизацию от атомного Армагеддона.

Конечно, главный миротворческий фактор – это политическая и очень твердая воля белорусского руководства, нацеленная на сохранение мира. Это наша историческая миссия в Европе, которую сейчас явно «заносит» и которая не следит за своими словами. А вот в Вашингтоне свою ядерную риторику снизили. Видать, что-то поняли…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter