Главный государственный праздник в Брестской области отмечают повсеместно

Во всех регионах Брестской области сегодня отмечают главный государственный праздник – День Независимости. В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" по традиции состоялось возложение корзин с цветами на площади Церемониалов, в котором приняли участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, руководство города, представители общественных организаций, военнослужащие Брестского гарнизона.




Память погибших за сегодняшнее мирное небо защитников Отечества почтили и на площади Свободы Бреста. К монументу в честь воинов, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков, возложили цветы. На памятнике надпись: "28 июля 1944 года доблестные войска 1-го Белорусского фронта штурмом овладели городом и крепостью, завершив полное освобождение белорусской земли от фашистских захватчиков".




Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук отметил, что о подвиге бойцов помнят нынешние поколения:  

– Главный государственный праздник страны Брест встречает с устойчивым ростом по всем направлениям экономического развития. Мы плюсуем в промышленности, экспорте и, отдавая отчет всем вызовам, которые есть вокруг нас, понимаем, что в этот день должны думать о дальнейшем развитии нашего города во имя тех солдат, которые освободили Беларусь. Им было гораздо сложнее, чем нам. Этот праздник брестчане чтят по-особому.




Сегодня в Каменце митинг, посвященный Дню Независимости, соберет жителей района у братской могилы советских воинов и партизан. В Кобрине в парке имени Суворова для жителей и гостей города представят концертную программу "Квітней, Беларусь!". В пинском агрогородке Парохонск пройдет праздничное шествие трудовых коллективов района. У памятника погибшим в годы войны защитникам, освободителям, землякам люди почтят память всех, кому благодарны за мир и независимость.












kurets@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter