Главный герой

Героями первого семейного реалити-шоу стала семья Мирных

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Максим Мирный, его жена Ксения, дети Меланья, Петра и Демид, а также отец теннисиста Николай Мирный стали героями первого семейного реалити-шоу Беларуси, созданного Белтелерадиокомпанией, сообщили журналистам авторы проекта, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект получил название «Мирный тур по Беларуси». За неделю семья Максима Мирного посетила восемь городов. За это время главные герои реалити-шоу успели порыбачить, забраться на гору Маяк недалеко от Браслава, покататься на пароходе по Припяти, посетить резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще, прыгнуть с парашютом в Витебске, сразиться на мечах в Лидском замке. Семью спортсмена сопровождала съемочная группа Белтелерадиокомпании.

На встрече с журналистами Максим Мирный поделился впечатлениями об участии в проекте. «Мы хотели показать зрителям, что в Беларуси много замечательных мест. Путешествие было историко-культурным, и с большей частью маршрута мне не приходилось соприкасаться ранее в связи с занятостью, — рассказал спортсмен. — Для меня это было пробным познавательным туром, мне бы хотелось посетить еще много мест».

«Во время проекта мы ощутили себя туристами. К примеру, заблудились в Молодечно и таким образом открыли для себя город. Порой я забывал, что на мне микрофонная петличка», — добавил Максим Мирный. Премьера телепроекта состоится осенью на телеканалах «Беларусь 2» и «Беларусь 24».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter