Главный агроном ОАО «Грицкевичи» Иван Валетов: когда отмечают на уровне Президента, понимаешь, что работаешь не зря

Восьми работникам предприятий и местных органов власти объявлена Благодарность Президента за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие АПК. Среди них – главный агроном Иван Валетов. В ОАО «Грицкевичи» Несвижского района он без малого 40 лет.

В хозяйство после учебы в Несвижском сельхозтехникуме пришел набираться опыта. Затем поступил на заочное отделение в БГСХА. Студент вуза в 1984 году стал главным агрономом сельхозпредприятия.

– Не наскучило ли на одном месте столько лет?  – задается вопросом Иван Михайлович. – Я из тех, кто любит свою работу. А если получается достигать неплохих результатов, вдвойне приятно. Когда выходишь на сцену праздника тружеников села «Дажынкі», понимаешь: занимаешься полезным делом. Трудно сосчитать, сколько раз отмечался на уровне области и района, получал грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Теперь к списку добавилась более высокая награда. Значит, работу аграриев видят и ценят. Ее, к слову, сейчас хватает: убираем кукурузу и свеклу, заканчиваем сев озимых, заготавливаем корма. Это, можно сказать, стратегические задачи, которые решаем на данный момент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter