Четыре темы станут главными на XХIII Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі»

Главные темы для СМИ

Премьеры и презентации, консультации и дегустации, прямые трансляции и инновации — все это лишь небольшая часть программы XХIII Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі», которая откроется 2 мая по проспекту Победителей, 14. Почти 500 печатных средств массовой информации, теле- и радиопрограмм и каналов из Беларуси, России, КНР, Литвы, Узбекистана, Украины, Латвии и других стран — выставка будет не менее масштабной, чем в прежние годы. Но одновременно и очень личностной, ведь, как и раньше, здесь важен каждый читатель, зритель, ценятся яркие мнения и точные высказывания.



Четыре темы станут главными в пространстве выставочного комплекса «БелЭкспо». Интернет-технологии, 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, II Европейские игры и уникальность малой родины. Последняя тема, конечно, звучит тут далеко не впервые, но страна-то живет, развивается, открывать ее заново можно бесконечно! Как и в прошлом году, будут широко представлены региональные СМИ, а уж где-где, а в глубинке встречать гостей умеют. Заходите — не пожалеете.

«Передовица» выставки «СМІ ў Беларусі» — это, бесспорно, семинары по проблематике информационной работы в соцсетях и мессенджерах, технологий Яндекса для электронных СМИ и авторского права журналистов. Бонусы — мастер-классы и автограф-сессии от белорусских медиаперсон и ­спортсменов, знакомство с молодыми писателями и журналистами, премьеры песен, квесты и концерты по заявкам. Все самое актуальное и интересное, что волнует современных белорусов, — на стендах выставки, которых в «БелЭкспо» разместится более 50.

— В этом году впервые будут презентованы сетевые издания, новый вид СМИ, которые регистрируются в нашей стране согласно нововведениям в законодательстве начиная с 1 декабря 2018 года, — отметил министр информации Александр Карлюкевич на пресс-конференции в Национальном пресс-центре. — Впервые же здесь широко презентуют издания факультета журналистики БГУ. А 3 мая подведем итоги традиционного конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера». В этом году на конкурс было представлено более 330 творческих работ, которые оценивались новым жюри, новыми экспертами. Однако могу вас заверить, что каждая из работ рассматривалась предельно подробно и это заняло довольно большой отрезок времени. Победителей выбрали в 23 номинациях, все они будут награждены дипломами и памятными знаками — символами конкурса «Золотая литера».

Гуляя по выставке, непременно загляните на стенд издательского дома «Беларусь сегодня». Мы приготовили для вас немало приятных сюрпризов. В день открытия форума гостей «БелЭкспо» порадуют мастерством артисты народного эстрадно-циркового ансамбля «Романтики». Согреют искренним теплом работы участников нашего фотоконкурса «Мой родны кут». А проекты «Беларусь помнит» и «Партизаны Беларуси» наверняка не одному из посетителей напомнят историю собственной семьи. Специалисты Национального банка научат вас сберегать и приумножать накопления, пройдет розыгрыш беспроигрышной лотереи для подписчиков. 3 мая приглашаем оценить защищенный от хакеров суперкомпьютер Объединенного института проблем информатики НАН, который к тому же является одной из самых мощных кибернетических машин в СНГ. А еще — получить консультации по здоровому образу жизни от самых авторитетных специалистов и поучаствовать в конкурсе на лучшую частушку. А 4 мая узнаете, как сохранить здоровье глаз в эпоху цифровых технологий и легко ли переехать на ПМЖ из мегаполиса в деревню. Словом, проведете время интересно и с пользой. Приходите! Вход, как всегда, свободный.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter