Главное воспитать детей так, чтобы они с маленького возраста понимали, что такое Родина – Лискович

Роженицы из Гродненского перинатального центра в День семьи в рамках акции «Моя семья – моя страна» по традиции получили памятные подарки от областных организаций отраслевых профсоюзов.



Во время встречи с сотрудниками учреждения, которое признанно считается одним из лучших в республике, обсуждались не только вопросы качества медицины, но и важность семьи для Беларуси в целом.

Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович обратил внимание, что политика государства продолжает держать во внимании вопрос многодетного материнства, оценил работу материнского капитала.


– Многодетных семей в Беларуси стало больше, активно работает материнский капитал, который выплачивается после рождения третьего ребенка. Те нормативные акты и законы, которые своевременно были приняты, сработали и дают отдачу. Семьи рожают второго и третьего ребенка, но самое главное, что эти дети желанные в семье. А это очень важно, ведь в будущем они не просто станут нашими молодыми гражданами Беларуси, но будут объединять наши семьи. Самое главное сейчас детей воспитать, чтобы они с маленького возраста понимали, что такое Родина, какие сегодня атрибуты страны – флаг, герб и гимн и что Родина одна. Её надо любить, любить то место, где ты родился, работать и приносить пользу, а это уже задача взрослых.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter