Главное — верить!

15 октября сборной Беларуси предстоит, наверное, самый главный экзамен в нынешнем году — на стадионе «Динамо» команда Бернда Штанге сыграет со сборной Англии

15 октября сборной Беларуси предстоит, наверное, самый главный экзамен в нынешнем году — на стадионе «Динамо» команда Бернда Штанге сыграет со сборной Англии


Сегодня наша команда улетела в немецкий Руйт, где будет готовиться к поединку. А накануне председатель федерации футбола Геннадий Невыглас, главный тренер сборной Бернд Штанге и ее капитан Александр Глеб рассказали о том, почему нам всем важно верить в чудеса.


О предстоящем матче


Бернд Штанге: «Я — оптимист. Это очень важно, потому что если быть реалистом, то придется признать, что сборная Англии — однозначный фаворит предстоящего матча, а мы — аутсайдеры. Но при любом раскладе я обещаю, что мы приложим все усилия для того, чтобы показать яркую игру, за которую не будет стыдно».


О подготовке


Бернд Штанге: «Вчера мы встретились, сегодня (во вторник. — Прим. авт.) проведем тренировку и завтра улетаем в Германию, где будем целенаправленно готовиться к предстоящему матчу. Почему не в Беларуси? Во–первых, мы хотим исключить возможность разного рода ненужных действий, которые могут помешать тренировкам, во–вторых, там мы можем тренироваться в любое время суток, используя освещение на тренировочном поле, и, наконец, в–третьих, мы еще ни разу не проиграли после того, как готовились в Германии».


О сборной Англии


Александр Глеб: «Сборная Англии — серьезный соперник, но в последнее время эта команда не показывает тот футбол, на который потенциально способна. Мне сложно судить о причинах: я могу лишь констатировать, что при должном желании, играя против такой сборной Англии, мы способны преподнести сюрприз».


О билетах


Геннадий Невыглас: «Билетов нет. Наш стадион вмещает лишь около 30 тысяч зрителей. 15 тысяч билетов было продано через кассы, 3,5 тысячи «ушло» английским болельщикам, еще столько же отдано службе безопасности. Оставшиеся билеты, не считая гостевых лож, были распределены по безналичному расчету, причем в первую очередь — в отдаленных уголках страны. Это очень важно для развития футбола».


Об Александре Глебе


Бернд Штанге: «Александр еще не готов на 100 процентов. Однако мы вместе с медиками «Барселоны» примем все необходимые меры, чтобы Глеб смог сыграть».


О составе


Бернд Штанге: «Меня часто спрашивают, почему я не пригласил в сборную того или иного футболиста. Мы не можем после каждой хорошей игры менять команду. Я считаю, что тренерский штаб заметно отреагировал на выдающиеся успехи БАТЭ, пригласив в команду Веремко, Стасевича, Родионова и Сосновского. Что касается остальных, то, если они будут играть так же сильно, как сейчас, они обязательно получат свой шанс».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter