Главное — участие

По итогам полуфинала международного конкурса песни “Евровидение-2006”, который состоялся 18 мая в Афинах, в финальном туре 20 мая на сцене этого престижного музыкального форума выступят певцы, представляющие Россию, Украину, Литву, Армению, Швейцарию, Ирландию, Македонию, Турцию, Финляндию, Боснию и Герцеговину. Примут участие в финале также представители Молдовы, Латвии, Швеции, Израиля, Норвегии, Испании, Мальты, Германии, Дании, Румынии, Англии, Греции, Франции и Хорватии. К сожалению, Полина Смолова на сцену “Евровидения” в нынешнем году больше не выйдет — белорусская певица не попала в десятку финалистов.

Впрочем, Полина считает, что уже само участие в таком престижном музыкальном конкурсе свидетельствует о высоком уровне исполнительского мастерства белорусской эстрады. Смолова подчеркнула, что в движении к цели Беларусь поднялась на одну ступеньку выше, и это позволит еще лучше подготовить следующего исполнителя, который будет представлять нашу страну в будущем году.
По словам певицы, на конкурсе она и ее творческая группа обрели множество друзей среди зарубежных исполнителей, наладили контакты, которые будут долговременными и плодотворными. Полина Смолова подчеркнула, что в Греции она постоянно чувствовала огромную поддержку со стороны соотечественников, и поблагодарила жителей родной Беларуси за то, что они сопереживали “голосу” своей страны.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter