Главное — привить любовь к прекрасному

Для этого в Гомельском государственном профессионально-техническом колледже народных художественных промыслов создаются все условия

По мочь приобрести и не потерять духовные и нравственные ценности, без которых невозможно развитие общества в будущем, прививать любовь к прекрасному – главная задача педколлектива. Это прекрасно понимают в Гомельском государственном профессионально-техническом колледже народных художественных промыслов. Для этого здесь и создаются все необходимые условия. 

По словам директора колледжа Елены Алексеенко, одним из шагов в этом направлении является эстетическое воспитание, в рамках которого реализованы интересные дизайнерские решения оформления интерьера колледжа. В холлах и коридорах учащиеся и педагоги создали великолепные «оазисы», где есть и каскад, и фонтаны, и деревья, и кустарники, стены украшают живописные панно с изображениями животных Беларуси. Все это, безусловно, способствует формированию нового мышления у учащихся, акцентирует их внимание на экологических проблемах современности. 

Коллектив колледжа постоянно находится в поиске новых подходов, творческих решений в реализации задач, стоящих перед учебным заведением. Руководство и педагоги не ссылаются на финансовые трудности, а настойчиво и кропотливо ищут возможности восстановления материальной базы, благоустройства прилегающей территории. Здесь можно увидеть объемную резьбу по дереву: причудливый мостик с корзинами цветов, "ползающих" муравьев, декоративные деревья... 

Для эффективности семейного воспитания в этом учебном году в колледже создан попечительский совет, деятельность которого поможет в решении насущных проблем. На состоявшемся недавно заседании совета родители отметили огромную работу, проведенную в учреждении образования по обновлению базы и ее совершенствованию. 

В канун Дня семьи в колледже состоялась  конференция, во время которой родители ответили на многие вопросы. Учащиеся подготовили праздничный концерт с песнями и стихами. Кружок парикмахерского искусства «Стиль» и Театр мод колледжа представили коллекции причесок и одежды, продемонстрировав интересные дизайнерские решения современных и народных костюмов. С хорошим настроением покидали зал папы и мамы, радуясь успехам своих детей – учеников колледжа и завтрашних специалистов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter