Главное — объективность

Александр Лукашенко встретился с руководителями ряда российских СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с руководителями ряда российских СМИ

Глава государства подчеркнул: «Есть смысл, наверное, нам поговорить на те темы, которые волнуют и белорусов, и россиян. Ситуация в СМИ складывается специфическая, если не сказать больше. И нам очень хотелось бы, чтобы вы объективно донесли до россиян то, что существует во взаимоотношениях между нашими странами».

Именно на необходимости объективной подачи информации Президент сделал акцент во время разговора. Александр Лукашенко сказал, что он очень внимательно отслеживает то, что происходит в медийном пространстве России, в Беларуси транслируются основные российские каналы. При этом он с сожалением констатировал, что единственный спутниковый канал «Беларусь-ТВ» очень тяжело внедряется в России. 

 «К примеру, в Москве, когда мы попросили, чтобы этот канал смотрели москвичи, с нас запросили за эту услугу около 20—25 млн. долларов и выдвинули ряд других условий. Нам непросто, но в отдельных регионах, где российские власти идут нам навстречу, люди имеют возможность смотреть этот канал и хотя бы новостные передачи из Беларуси. Они могут посмотреть альтернативную точку зрения той, которая проповедуется на основных каналах российского телевидения и в некоторых газетных СМИ», — сказал глава государства.

Президент Беларуси признался, что он надеется на объективность освещения российскими журналистами и данной встречи. 

 «Для меня это важно с точки зрения донесения объективной информации по нашей стране к российским зрителям», — подчеркнул он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter