Главное, чтобы людям нравилось!

Столица: готовность к зиме № 1
Столица: готовность к зиме № 1

Уже стало традицией, что дважды в год, весной и осенью, руководство Минского горисполкома вместе с главами районных администраций объезжает столицу. Вчера, например, председатель Мингорисполкома Михаил Павлов побывал в недавно отремонтированной 35–й поликлинике, на новых теннисных кортах в СШ N 195 в Сухарево, в Детском городке в Ленинском районе, Фрунзенском физкультурно–оздоровительном центре, на реконструкции бывшего автотранспортного предприятия по проспекту Пушкина и многих других объектах.

Основная задача осеннего объезда города — убедиться, что он готов к зиме и все ремонтные работы во дворах окончены. Настоящий экзамен вчера выдержали минские коммунальники, ведь именно они занимаются благоустройством дворов и прилегающих территорий. По словам начальника УП «ГП УЖК Мингорисполкома» Бориса Васильева, в этом году его сотрудники даже перевыполнили план — вместо запланированных 297 дворов успешно отремонтированы 309. Удалось совместить повышение качества работ с экономией средств. При этом учитывались и пожелания жильцов. «При благоустройстве мы старались, чтобы все территории были многофункциональны: тут и детская площадка, и место отдыха, и ковровыбивалки, и кое–где, как во Фрунзенском районе, фонтан. Отзывы жителей Курасовщины и Малиновки, Серебрянки и Запада показали, что такой комплексный подход людям нравится», — отметил Васильев.

По мнению председателя Фрузенского райисполкома Анатолия Кунцевича, подобная практика проверки готовности города к зиме очень полезна: «Я могу посмотреть, что делают мои коллеги, чтобы перенести все лучшее к себе».

Вообще, Фрунзенский район к холодному времени года подготовлен по плану и каких–то проблем Анатолий Кунцевич не ожидает: «Люди будут в тепле, и дворы будут ухоженные. Наша задача — сделать все, чтобы минчанам было приятно жить. Мы понимаем, что настроение человека зависит от быта, наладить который — наша обязанность».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter