Конференция «Интеллектуальная собственность в современном мире» пройдет 20 октября в Минске

Главное богатство — интеллект

Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития» пройдет в Минске 20 октября на площадке Национальной библиотеки Беларуси. Организаторы мероприятия — Государственный комитет по науке и технологиям и Национальный центр интеллектуальной собственности.

Как рассказали в пресс-службе ГКНТ, цель конференции — анализ состояния, проблем, тенденций развития вопросов интеллектуальной собственности (ИС) в сфере права, экономики, государственного управления, системе научно-технической информации, социальной и иных сферах деятельности в Беларуси и за рубежом, а также перспектив развития интеллектуальной собственности в современном мире. 

В Государственном комитете по науке и технологиям отметили:

— Конференция пройдет в гибридном формате. В онлайн-режиме ожидается более тысячи индивидуальных подключений с использованием платформы ZOOM и онлайн-трансляции на сайте НЦИС. Перед участниками выступят руководители государственных органов и организаций Беларуси, ведущие эксперты в области интеллектуальной собственности из Беларуси, России, Евразийской экономической комиссии, Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации, иных организаций. 

Участники обсудят вопросы кодификации законодательства в сфере ИС, создания национальных брендов, защиты прав в цифровой среде и иные проблемы в период глобальной мировой трансформации. Программой также предусмотрено награждение победителей конкурса среди молодежи на лучшую работу в сфере интеллектуальной собственности.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter