Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел в Витебске прямую линию

Главней всего — погода в доме

На протяжении всех трех часов телефонной прямой линии, которую провел вчера в Витебском облисполкоме помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, телефон не умолкал. За помощью обратились 33 человека — из областного центра, а также из Орши, Полоцка, Лепеля, Постав, Шумилино, Сенно. Больше всего вопросов было к работе коммунальных служб.

Анатолий Линевич.

Многодетный отец не может избавиться от плесени и сырости в квартире на девятом этаже. Жительница Постав пожаловалась на протекающую крышу в доме — вода идет по стенам, но проблему не решают. В Бегомле коммунальщики два года назад срезали заявительнице балкон и никак не восстановят. На перебои с горячей водой посетовала жительница Орши. В деревне Старый Лепель каждое лето колодцы пересыхают, а колонок нет, провести же воду за свой счет дорого: из 47 домов в последний раз согласились вступить в кооператив всего пять собственников.

В разговоре с журналистами по итогам прямой линии Анатолий Линевич отметил, что коммунальные службы должны оперативнее реагировать на обращения граждан, тогда людям не придется искать решения в вышестоящих инстанциях. В целом же любая проблема требует индивидуального подхода, подытожил помощник Президента:

— Иногда людей не удовлетворяет ответ, и они пишут или звонят снова. Есть и необъективные повторные обращения: все было решено по закону, но человека это не устроило. Бывает, сигнализируют повторно, потому что появляются какие-то новые факты, которые надо учитывать, а возможно, есть промахи местной власти. Наша задача — вникнуть в суть вопроса и в соответствии с законодательством предоставить человеку ответ, который будет объективным и удовлетворит его.

kruchenkova@sb.by

***

Администрация Президента в рамках работы с обращениями граждан, а также осуществления контроля работы местных органов власти с населением организует проведение помощниками Президента — инспекторами по областям и г. Минску прямых телефонных линий. Ежедневно с 9.00 до 12.00 любой житель любого населенного пункта, не выезжая, оперативно сможет обратиться по волнующему его вопросу непосредственно к представителю Президента в конкретном регионе или довести до него свою точку зрения по наиболее актуальным проблемам социального, экономического и иного характера.

Прямые телефонные линии будут проходить по следующему графику:

Дозвониться до помощника Президента — инспектора по Минской области Игоря Владимировича Евсеева можно будет с 9.00 до 12.00 14 мая по телефону (8–017) 500-41-60.

Дозвониться до помощника Президента — инспектора по Могилевской области Александра Михайловича Субботина можно будет с 9.00 до 12.00 15 мая по телефону (8–0222) 50-18-69.

Дозвониться до помощника Президента — инспектора по Гродненской области Ивана Антоновича Лавриновича можно будет с 9.00 до 12.00 18 мая по телефону (8–0152) 73-56-44.

Дозвониться до помощника Президента — инспектора по г. Минску Виталия Александровича Примы можно будет с 9.00 до 12.00 19 мая по телефону (8–017) 222-44-44.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter