Главная ценность

На первом месте среди жизненных приоритетов белорусов стоит здоровьеВ наше время все чаще можно услышать, что для современных людей приоритетом становятся деньги и карьерные успехи. Однако проведенное недавно аналитическим центром Ecoom исследование опровергает такое мнение. Социологический опрос показал, что на первом месте среди жизненных приоритетов у белорусов стоит здоровье -- его назвала главным для себя почти четверть опрошенных. Отметим, что в исследовании участвовали респонденты в возрасте от 16 лет до 31 года. Это наглядно демонстрирует, что даже молодые белорусы все чаще задумываются о сохранении своего здоровья, не говоря уже о старшем поколении. Поэтому, думается, идея нынешнего Года здоровья найдет поддержку у большинства жителей страны.

Счастье в личной жизни является приоритетом для 22,8 процента опрошенных. Деньги и карьера отстают по значимости от любви -- ее назвали наивысшей ценностью 12,8 процента респондентов. Для 11,5 процента участников исследования важна карьера, почти 10 процентов отдают приоритет деньгам. Главным в жизни для 8,7 процента опрошенных является самореализация, для 6,6 процента -- успех. К славе как к основной цели стремится 1,3 процента респондентов.
Социологическое исследование, как сообщает БЕЛТА, проведено в декабре 2007 -- январе 2008 года на территории всей страны. Были опрошены 1614 граждан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter