Главная новогодняя елка Барановичей признана лучшей в Брестской области

В конце декабря по инициативе Брестского облисполкома стартовал конкурс на лучшую новогоднюю елку региона. На это звание претендовали пушистые красавицы из всех райцентров области, а также Ленинского и Московского районов города Бреста. Голосование за понравившуюся «кандидатуру» шло в телеграм-канале облисполкома.


По его итогам победительницей была признана главная новогодняя елка из Барановичей, за которую было отдано 5711 голосов. Второе место досталось елке Московского района г.Бреста (3 681 голос), а третье — елке Жабинковского района (3 069 голосов). 

— Все елки, участвовавшие в конкурсе, достойны победы, — поделился своими впечатлениями с «sb.by» председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко, — Каждая из них красива и интересна по-своему. Мы рады, что жители нашего города и не только его, отдали свои голоса в пользу елки Барановичей.

Несколько фактов о лучшей новогодней елке Брестчины: она собрана из сорока пушистых лесных красавиц, ее высота составляет 20 метров, её украшают 24 гирлянды, 230 шаров и 3000 лампочек.

Фото предоставлено Барановичским горисполкомом.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter