Главкома турецких ВВС взяли в заложники на свадьбе

Главнокомандующий турецкими военно-воздушными силами Абидин Унал был захвачен мятежниками
Главнокомандующий турецкими военно-воздушными силами Абидин Унал был захвачен мятежниками в заложники прямо во время торжества по случаю свадьбы дочери его подчиненного.

Абидин_b.jpg

Газета Hurriyet сообщила о том, что путчисты на вертолетах приземлились в саду, где проходила церемония, и похитили Унала, а также отца невесты генерала ВВС Мехмета Шамвера.

Сообщается, что похищенные лица до сих пор находятся в руках сторонников переворота. Однако руководство Национальной разведывательной организации распространило заявление, в котором сообщается об окончании масштабной спецоперации по возвращению порядка в стране. Теперь осталось провести лишь несколько точечных операций.

Все больше сообщений поступает об арестах высоких военных чинов по подозрению в причастности к организации госпереворота. Так, в Стамбуле были задержаны глава оперативного подразделения первой армии генерал-майор Эюп Гюрлер и глава стамбульского управления жандармерии Гюрджан Серджан.
 
Президент Турции обвинил в организации переворота одиозного религиозного деятеля Фетхуллу Гюлена, проживающего в США. Однако последний отверг обвинения в свой адрес, добавив, что сам страдал от переворотов.

«Российская газета»

Фото KayseriOlay Gazetesi/twitter.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter