Главбух из Сморгони более десяти лет начисляла себе повышенную зарплату

Оперативники Молодечненского РОВД обнаружили, что 55-летняя жительница Сморгони, работавшая главным бухгалтером, более десяти лет незаконно начисляла себе «бонусы» к зарплате. Возбуждено уголовное дело. Подробности появились в Telegram-канале МВД.

Архивное фото

Женщина работала главным бухгалтером на местном предприятии по обеспечению топливом. Милиция установила: жительница Минской области с 2011 по 2022 год отправляла в банк заведомо ложные сведения о размере выплат ей, таким образом незаконно увеличивала свой доход. Постепенно сумма «бонусов» выросла: если в первые пять лет фигурантка каждый месяц прибавляла к официальной зарплате 200–300 рублей, то позже сумма стала превышать тысячу.  

– В итоге женщина завладела средствами предприятия на сумму около 61 тысячи рублей. Похищенные деньги тратила на личные нужды, – проинформировали в МВД.

Следователи возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере. Фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter