ГКНТ учредил конкурс "Лучший эксперт года"

В Беларуси учрежден конкурс "Лучший эксперт года", следует из постановления Государственного комитета по науке и технологиям от 24 января 2023 года № 2. Кроме того, утверждено положение о порядке проведения конкурса. Такая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

Архивное фото

Сообщается, что конкурс "Лучший эксперт года" направлен на стимулирование повышения качества и оперативности проведения государственной научной и научно-технической экспертиз.

Его организатором стал национальный оператор государственной экспертизы "Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы".

Из положения следует, что звание "Лучший эксперт года" присуждается трем действующим экспертам системы государственной экспертизы за достоверную оценку и объективный анализ объектов государственной экспертизы и подготовку и оформление в отношении этих объектов экспертных заключений, необходимых для принятия соответствующих решений, связанных с научной, научно-технической и инновационной деятельностью.

Отмечается, что конкурс будет проводиться ежегодно до 20 февраля по итогам предыдущего года. Победителям конкурса вручат дипломы ГКНТ.

Документ вступает в силу после официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter