Гинеколог рассказала о трех главных витаминах, необходимых каждой женщине

Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, витамин D3 и магний – главные вещества, необходимые каждой женщине. Об этом на своей странице в социальной сети TikTok сообщила врач – акушер-гинеколог Юлия Савочкина.


Доктор отметила, что эти витамины нужны женщинам в любой период жизни.

– Есть три главных витамина, которые нужны любой женщине в любой период ее жизни. Один из них – Омега-3, который предохраняет клетку от разрушения и способствует выводу токсинов. Наличие магния в организме способствует спокойствию женщины и обеспечивает уравновешенность характера. В свою очередь витамин D3 обеспечивает здоровье костной системы, способствует наступлению беременности и поддержанию иммунитета, – сообщила Юлия Савочкина.

Гинеколог посоветовала не сдавать самостоятельно анализы, чтобы определить, каких витаминов и микроэлементов не хватает в организме.

– Никогда не назначайте себе анализы сами, потому что в большей части случаев вы потратите деньги на ветер и никакой пользы результаты доктору не принесут. Дело в том, что каждый анализ специфичный, – подчеркнула Юлия Савочкина.

Гинеколог обратила внимание на то, что только врач может определить, чего не хватает в организме, и дать правильные рекомендации по комбинации витаминов, поскольку одни без других не усваиваются.

Кстати, ранее нутрициолог Мария Свистунова объяснила, какие продукты наносят вред женскому здоровью. В этот список специалист включила в том числе сахар, который нарушает гормональный баланс. О других вредных для женщин продуктах читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter