Гимназия трещит по швам?

В здании могилевской гимназии № 3 обнаружились микротрещины

Не прошло и недели с начала учебного года, а в могилевской гимназии № 3 уже не работают спортзал и столовая. Причиной этому стали микротрещины в стенах. Уроки в классах, находящихся над столовой, не проводятся. На обед дети ходят в соседнюю школу.

Директор школы Игорь Якименко уже устал успокаивать родителей: 

— Наша гимназия фактически состоит из трех зданий – одному уже 224 года, второе построили в 1963 году, еще одна пристройка 1983 года. Каждое находится на своем фундаменте, такие трещины, скорее, закономерность, — объясняет Игорь Викторович. — Историческую часть гимназии мы уже укрепили и обновили – тогда, к слову, дети тоже ходили обедать в соседнюю школу – это в 50 метрах отсюда. Теперь трещины появились в пристройке, они совсем небольшие, но уроки в этой части здания не проводим. Понимаю, что все это создает неудобства и для учеников, и для их родителей (мы сделали две смены из-за закрытых классов), но меня, прежде всего, беспокоит безопасность детей.

Примечательно, что на момент получения гимназией паспорта готовности, проблем со стенами не было. Визит специалистов «Могилевграждан-проекта» запланирован на ближайший понедельник. Им предстоит выяснить, насколько трещины в стенах опасны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter