Гимназисты и школьники Волоколамска посетили Верхнедвинск в рамках трансграничного сотрудничества

Их приезд в Верхнедвинский район -- яркое продолжение культурно-образовательных встреч, проводимых в рамках трансграничного сотрудничества. За два дня ребята из России узнали много нового об одном из красивейших городов Витебщины.

Во время экскурсии по городским улицам – изучали его историю, посетили районный историко-краеведческий музей, ФОК «Импульс», почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к подножию памятников.

В гимназии и СШ №2 россиян встречали тепло, радушно. Гости с интересом слушали об истории учреждений образования, о проводимых школьных мероприятиях, патриотических акциях, волонтерском движении. Вместе со сверстниками из Верхнедвинска делали тематические поделки, создавали «дерево дружбы», на листочках-ладошках которого писали свои пожелания, проходили интеллект-квест «Такие разные они, но все же…», пели песни на концерте «Хоровод дружбы», пританцовывали на школьной дискотеке.

Во время встречи за «круглым столом» ребята из Волоколамска и Верхнедвинска рассказывали о своих увлечениях, складывали пазлы с изображением гербов двух городов.

По словам директора Центра культуры и творчества «Родники» Волоколамского городского округа Сергея Широкова, эти два дня заложили крепкую основу для дальнейшего развития взаимоотношений двух регионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter