Гимназистки предпочитают джентльменов

Все течет — ничего не меняется: человечество по–прежнему состоит из талантов и поклонников, кумиров и подражателей.
Все течет — ничего не меняется: человечество по–прежнему состоит из талантов и поклонников, кумиров и подражателей. Из века в век меняются только объекты преклонения и добытые поклонницами трофеи. Историческая амплитуда — от кусочка шубы Федора Шаляпина до маечки Ромы Зверя. Нынешнее поколение Интернета и МTV истерикам предпочитает грамотный «пиар», бумажным запискам — электронные полотна сети. В общем, как и просил Маяковский, они «глазами жадными цапают — что у нас хорошо и что хорошо на Западе».

Ученица 9–го класса минской гимназии № 24 Анна Матюшевская «Фабрике звезд» и всем прочим типичным героям поколения 14–летних предпочла импозантного Валерия Меладзе. Создала свой сайт, посвященный певцу, теперь вот составила книгу–путеводитель по творчеству любимого артиста «Четыре стихии Валерия Меладзе».

Пока в одном из минских издательств выпущено только три сигнальных экземпляра, один из которых Аня уже подарила артисту, когда он приезжал в Минск в марте со своим сольным концертом. Валерий внесет правки, сделает замечания, обсудит их с автором... Потом, вполне возможно, мы получим новый бестселлер. Ведь это первая книга о Меладзе на территории СНГ, а поклонников у него миллионы.

Над книгой Аня работала ровно 9 месяцев. Все это время никому о ней не рассказывала.

— Близкие подруги и родители думали, что это будет маленькая книжечка, брошюрка, — рассказывает Аня. — А когда они увидели, что получилась книга почти на 400 страниц...

Безусловно, такая книга — это признание в любви. «Гениально...» — только и мог выдохнуть артист. По словам Ани, в тот вечер с ним случился легкий шок.

В общем, господа, можно сколь угодно долго рассуждать о позитивных переменах в отечественной поп–культуре, ссылаясь на всевозможные рейтинги, можно учреждать различные премии и дарить их друг другу. Но по–прежнему никто так и не открыл главного секрета — как увлечь перо белорусской гимназистки...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter