Гимнастка Алина Горносько завоевала золото турнира Гран-при по художественной гимнастике в Брно

Белорусская спортсменка, получив оценку 89,950, опередила многих титулованных соперниц, передает БЕЛТА.

Фото Белорусской ассоциации гимнастики

Белоруска Алина Горносько стала победительницей в многоборье на турнире серии Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно, получив оценку 89,950.

Помимо Алины Горносько на пьедестал попали Кристина Пограничная из Украины (87,450) и болгарская спортсменка Боряна Калейн (87,350). Сегодня Алина Горносько выступит в финалах отдельных видов.

В стартах юниорок белоруски Полина Сланчевская, Дина Агишева и Елизавета Зорькина уверенно победили в командном турнире. Золотой результат - 151,650 балла. На втором месте сборная Украины, третьи - американки. В личном многоборье равных не было Дине Агишевой (78,800).

Состязания, которые проходят в Брно 6-8 марта, собрали спортсменок из 16 стран.