Гимнастика пополам не делится...

В Минске пройдет этап Гран–при
В Минске пройдет этап Гран–при

Организаторы обещают приезд 53 участниц из 24 стран. Список мог быть гораздо шире, однако минский Гран–при наложился по времени на национальные чемпионаты некоторых стран. Впрочем, у их представительниц еще есть время, чтобы решить «внутренние трудности». Гораздо большую проблему представлял собой этап Кубка мира в групповых упражнениях, который пройдет в Нижнем Новгороде. «К сожалению, найти компромисс с руководящими органами международной федерации и «разнести» соревнования мы так и не смогли, — объяснила главный тренер национальной сборной Беларуси Ирина Лепарская. — К счастью, в техкоме пошли нам навстречу и решили объединить два этих турнира: в Минске соберутся сильнейшие «личницы», а в Нижнем Новгороде — «групповички».

По понятным причинам белорусских спортсменок в Нижнем не будет: они задействованы в минском шоу, а следующим стартом для нашей команды станут тестовые соревнования к чемпионату мира, которые состоятся в Баку. Впрочем, немного «урезанная» программа никак не повлияла на состав участниц: за Гран–при будут бороться все сильнейшие «художницы» современности: россиянки Ирина Чащина, Вера Сесина и Ольга Капранова, украинки Анна Бессонова и Наталья Годунко, болгарки Симона Пейчева и Элизабет Пайсиева... В сильнейшем составе выступит и белорусская команда.

Помимо чемпионок действующих, зрители увидят и чемпионок бывших. По словам главного тренера, в Минск в качестве почетных гостей приглашены все победительницы Олимпиад прошлых лет: Алина Кабаева, Юлия Барсукова, Александра Тимошенко, Екатерина Серебрянская и, конечно, Марина Лобач. Праздник пластики и красоты, по традиции, завершит «Шоу звезд мировой гимнастики».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter