Гимнастическая сказка

В столичном Дворце спорта состоялся ХIV международный турнир «BabyCup — BelSwissbank».
В столичном Дворце спорта состоялся ХIV международный турнир «BabyCup — BelSwissbank».

На этот раз традиционные детские соревнования были посвящены 20-летию художественной гимнастики Беларуси. Ровно два десятилетия назад на чемпионате Европы в немецком Штутгарте наша команда впервые выступила под национальным флагом. Очередное шоу юных граций стало данью уважения всем, кто стоял у истоков и посвятил свою жизнь этому прекрасному виду спорта.

Участие в незабываемом трехчасовом спектакле приняли около 300 юных гимнасток в четырех возрастных группах, от 3 до 10 лет. Они состязались в сольных, парных и групповых композициях. И не столько соперничали между собой, сколько творили на ковре рождественскую сказку и настоящие чудеса. Как и обещала главный тренер национальной сборной страны по художественной гимнастике Ирина Лепарская на предварявшей турнир пресс-конференции, все зрители окунулись в атмосферу волшебного представления. В яркую и красочную феерию, которую не могли пропустить истинные поклонники этой дисциплины. Выступления юных дарований дополнили известные белорусские исполнители и театральные звезды первой величины.

По уже заведенной традиции в рамках этого праздника прошла и рождественская дискотека для воспитанников детских домов, для которых, как и для граций, были приготовлены новогодние подарки и сладкие призы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter