Первый Национальный канал Белорусского радио начинает радиоконкурс "Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!"

Гимн на свой лад

Первый Национальный канал Белорусского радио объявляет о старте радиоконкурса «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!» на оригинальное исполнение Государственного гимна Беларуси. Организаторы конкурса обращают внимание потенциальных участников: оригинальное исполнение — это самостоятельная интерпретация, которая по своей сути не противоречит классическому эталонному исполнению гимна как музыкально–поэтического произведения, прославляющего страну.

Конкурс проводится до мая 2017 года по трем номинациям: «Хоровое исполнение», «Ансамблевое исполнение» и «Исполнение соло». К участию приглашаются все желающие без ограничения возраста.

Для участия необходимо представить аудиозапись исполнительской версии гимна на аудионосителях либо в электронном виде, заявку, сопроводительный лист (резюме) и фотоснимок в цифровом формате. Заявки и записи принимаются до 1 марта 2017 года по адресу: 220000, г. Минск, ул. Красная, 4. Либо по электронному адресу: talentbelarus@gmail.com с пометкой «На радиоконкурс «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!». Телефон для справок (8–017) 284–32–05.

Элеонора ПЕТРОВА.

Советская Белоруссия № 173 (25055). Пятница, 9 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter