Гигин: в последние несколько дней Беларусь подверглась массированной информационной атаке

На фоне происходящего в Украине в последние несколько дней Беларусь подверглась массированной информационной атаке. Об этом председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Что касается наших батальонных тактических групп, которые передвигаются и укрепляют границу. Почему это сделано? Вы видите, какие провокации идут со стороны Украины, – отметил Вадим Гигин. – В последние несколько дней Беларусь подверглась массированной информационной атаке. Заполонили все: соцсети наших людей атакуют ложной информацией, фейками о якобы начавшейся мобилизации, еще чем-то. Мы можем даже назвать фамилии этих фейкометов, которые сообщили о том, что якобы есть белорусские войска на территории Украины и даже белорусские пленные… Все это полная ложь.

Спикер подчеркнул: граждан с самого начала призывали следить за информацией и фильтровать ее, «потому что ведется информационно-психологическая война». Вадим Гигин уверен: «У кого есть разум, тот понимает, что происходит. Когда столько раз обманывают, откровенно лгут, надо не доверять этой массовой рассылке».

– Кроме того, наши правительственные ресурсы и сайты СМИ подвергаются кибератакам – то есть нас пытаются втянуть на полную в этот конфликт, – добавил гость «Будней». – Посмотрите, какой цинизм представителей киевского режима. Беларусь прилагает невероятные усилия для организации мирного процесса – Президент подробно рассказывал, как это происходит. И мы видим: что-то там получается, хотя скепсиса много. И в это же самое время украинцы хотят своими заявлениями спровоцировать нас, втянуть в эту войну. Здесь от нашего военно-политического руководства требуется выдержка, хладнокровие. Главная наша цель – обеспечить безопасность южных рубежей Беларуси.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter