
Как отметил ведущий программы Вадим Шепет, Европарламент разродился очередной резолюцией, снова пытается обвинить Беларусь и, в частности, нашего Президента в нарушении прав человека, проведении репрессий. Своим мнением на этот счет поделился Вадим Гигин:
– Если вы посмотрите рейтинги Европарламента и уровень доверия к нему со стороны самих европейцев, он нижайший. Это люди, которые ничего не решают, получают довольно большую заработную плату. Им нужно ее оправдывать. Там, как правило, царят самые оголтелые настроения, в значительной степени не отражающие мнение тех или иных групп граждан в отдельных странах. Все равно не от них все зависит. Все зависит от того, будет выгодно США в конкретный момент ввести конкретные санкции или нет.
Вадим Гигин также объяснил, почему именно Международный уголовный суд выдал ордера на арест Президента России Владимира Путина и Уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львовой-Беловой:
– Им нужно было сделать Путину больно, ограничить ему внешнеполитическую активность, доставить ему какой-то дискомфорт, не более того. Никакого отношения к правосудию это не имеет.
Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.