Гигин: украинское общество устало от боевых действий

Такое мнение выразил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио». 


Ведущий программы Вадим Шепет отметил, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий всем жителям страны использовать оружие во время военного положения. 

– Принятие такого закона свидетельствует о бессилии киевского режима. Власти находятся в стадии агонии, теряют контроль над территорией страны. Сравним выдачу оружия в Украине сейчас с народным ополчением времен ВОВ: в то время, когда гражданский человек получал оружие, он записывался в дивизии народного ополчения, получал команды, а здесь люди получили на площадях оружие и разошлись. Последствия этого мы уже видели: расстрелянные семьи, разграбленные магазины, самосуды. Жертвами стали многие люди, – сказал Вадим Гигин. 


Политолог добавил, что сейчас у многих отмечается усталость от боевых действий в Украине:

– Это видно по самому Зеленскому и его команде. Мы видим, что среди украинских политиков начинаются колебания. Многие депутаты Верховной рады молчат, это тоже не просто так. Все это говорит о том, что украинское общество устало от происходящего. Да, вначале был всплеск «мы будем воевать», но наступила усталость. Мы также видим усталость и среди западных стран. Сначала они грозили санкциями, а теперь напуганы потоком украинских беженцев, которые наводят у них свои порядки.        

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter