Гигин: то, что сейчас происходит на польской границе, никакого отношения к беженцам не имеет

Это в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» подчеркнул председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.


– То, что сейчас происходит на польской границе, никакого отношения к беженцам не имеет. Запад, прежде всего Великобритания и Польша, просто пытается использовать эту ситуацию [миграционный кризис], искусственно ее спровоцировать для, первое, нагнетания военной истерики и обоснования собственных расходов; второе, решения геополитических проблем, в том числе играя против Европейского союза; третье,для решения внутриполитических польских проблем; четвертое, оказания давления на Беларусь и, пятое, для того, чтобы использовать эту информационную волну и в очередной раз ударить по России. Вот эти цели. Никакого отношения к беженцам это не имеет. Проблема была бы решена давным-давно, – обратил внимание эксперт.


В продолжение разговора о беженцах Вадим Гигин прокомментировал новость о том, что в водах Ла-Манша между Францией и Великобританией 24 ноября были обнаружены десятки мертвых мигрантов после того, как надувная лодка, перевозившая людей, опрокинулась.

– Средиземное море – море смерти, а Ла-Манш – пролив смерти. Невероятное количество погибших... Еще приведу пример. <...> Самая страшная мафия – косовская. Это просто преступление, совершенное Западом, когда они Косово образовали как бандитское государство. <...> Там легализованные мафиозные схемы. Они контролируют пол-Европы. В Италии, Швейцарии и Австрии косовская мафия невероятно сильна. <...> Как они доставляют беженцев? В грузовиках. Забивают машины вплотную мигрантами, например, на турецкой границе и везут их чуть ли не до Австрии. Кто-то задохнулся, кто-то от истощения умер... Сколько осталось, столько и выгружают. Ноль реакции [со стороны Европы], – констатировал эксперт.


Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Гигин: отношения Польши и ЕС – одна из причин кризиса с беженцами

Гигин рассказал о планах и перспективах уникального проекта «В режиме правды»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter