Гигин: сегодня важно разговаривать с аудиторией серьезно, открыто и прямо

Отличительная черта белорусской информационной работы – это честность и открытость. Хороший пример в этом отношении всем нам подает наш Президент – человек, который не понаслышке знает, что такое общество "Знание". Как мы знаем, это была именно его инициатива возродить живое и открытое общение с людьми. И сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что наши диалоговые площадки стали своего рода брендом. Об этом председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин заявил в Национальном пресс-центре на пресс-конференции, посвященной работе Белорусского общества "Знание" на современном этапе и предстоящему 75-летию организации. 

– Сегодня важно вести диалог, прямой разговор с трудовыми коллективами, по месту жительства населения, в районах и областях. С этой целью мы подобрали команду спикеров, которые знакомы людям и которым доверяют. При этом, мы стараемся использовать и другие формы работы с населением. Делаем ставку на социальные сети и продвижение в интернет-пространстве.

Вадим Гигин подчеркнул, что порой организации и общественные объединения и спикеры, эксперты увлекаются различными способами коммуникации, забывая, что главное – это информация, которую они доносят. В связи с этим максимально важно использовать такой тип коммуникации с населением, как живой диалог и неформальное общение.

– Прибегая к поиску новых форм работы мы не забываем о классических лекциях. Мы видим, что лектории не отталкивают сегодня молодое поколение. С этой целью на базе Академии управления мы запускаем свой лекторий – цикл лекций, который, уверен, продолжится и после празднования юбилея. 

По словам председателя правления "Белорусского общества "Знание", в разговоре с аудиторией важно понимать, что перед тобой находятся взрослые умные люди, с которыми можно и нужно разговаривать серьезно, открыто и прямо. Ведь, когда люди видят честный живой диалог, тогда они готовы воспринимать доносимую до них информацию. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter