Гигин: с белорусами будут разговаривать люди, которые понимают, о чем говорят, и отвечают за это

Сейчас, когда происходят конституционные изменения, необходимо проехать по стране и рассказать людям правду. Об этом сегодня в ходе старт-акции уникального проекта «В режиме правды» заявил один из его организаторов, председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.


Импульс новому проекту дал Глава государства 9 августа на «Большом разговоре с Президентом», в ходе которого он заострил внимание на том, что вокруг Беларуси создается множество фейков:

– Но сила правды разрушает это нагромождение лжи, – убежден Вадим Гигин. – Группа молодых инициативных ребят в августе прошлого года поняла, что произошедшие события  угроза для их привычного образа жизни и нужно что-то делать. Сейчас, когда происходят конституционные изменения, необходимо проехать по стране и рассказать людям правду. Мы не боимся тех штампов, стереотипов, лжи, которую пытаются противопоставить нам. Нам есть что сказать, нам не нужно ничего придумывать.


По мнению политолога, чтобы разговаривать с молодежью, пожилыми людьми, бизнесменами, работниками школы, военнослужащими, другими категориями населения, можно и нужно взаимодействовать с ними с помощью самых разных современных методов:

– Даже общественно-политическую информацию можно доносить через музыку, соцсети, прямые встречи. Все это мы собираемся применять в рамках нашего масштабного проекта народной просветительской программы «В режиме правды». Однако мы не гонимся за формой, для нас главное – содержание и смысл. Для этого мы привлекли большое количество экспертов. С белорусами будут разговаривать те люди, которые понимают, о чем говорят, и отвечают за это.


В ходе сегодняшней старт-акции проекта перед ее участниками выступила громко заявившая о себе прошлой осенью и с тех пор не теряющая популярности музыкальная группа «Галасы ЗМеста».

Напомним, сегодня, в 25-ю годовщину исторического республиканского референдума 1996 года, определившего конституционный строй нашей страны и ее курс на стабильность, Белорусское общество «Знание» дало старт новому проекту «В режиме правды». Он предполагает серию публичных интерактивных – в тесном взаимодействии с залом – выступлений в разных регионах страны. Над этим интеллектуальным шоу работает группа профессиональных экспертов, а среди спикеров – яркие политики, общественники и журналисты, в том числе члены Конституционной комиссии.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter