Гигин: российское общество на фоне спецоперации в Украине сплотилось, а Запад этого не ожидал

Самый главный проигрыш стран Запада – это то, что они в первые недели российской спецоперации в Украине рассчитывали на информационный блицкриг. Такое мнение в эфире программы «ОбъективНО» на телеканале ОНТ выразил председатель правления белорусского общества "Знание" Вадим Гигин, рассуждая о коренных изменениях, которые произошли во время спецоперации России в Украине: 

Скриншот из видео

- Во-первых, Запад уже не контролирует всю финансовую систему. Если бы контролировал, то доллар был бы 300 российских рублей, а отключение от SWIFT обрушило всю российскую экономику. Как видите, этого не происходит. Появились другие центры, прежде всего, Китай и здесь его позиции очень важны. Во-вторых, нельзя говорить о том, что страны Запада взяли под контроль всю информационную систему мира. Раньше им действительно удавалось за считанные недели создать единую картинку. Сейчас такого нет, - отметил Вадим Гигин.

Эксперт добавил: 

- Самый главный проигрыш стран Запада – это то, что они в первые недели рассчитывали на информационный блицкриг. Думали, что в России на улицу выйдут люди и «сметут» Путина, а этого не произошло. Рост рейтинга президента РФ - самая главная победа для России. Российское общество [на фоне спецоперации в Украине] сплотилось, а Запад этого не ожидал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter