Гигин: референдум показал, что белорусское общество оздоровилось

Такое мнение выразил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио». 


Ведущий программы Вадим Шепет отметил, указом Президента Беларуси помилованы несколько осужденных женщин, которые отбывали наказание в Гомельской колонии за противоправные деяния, связанные с протестной деятельностью.  

- Референдум показал, что белорусское общество оздоровилось, консолидировалось. Та политическая компания по обсуждению изменений и дополнений Конституции продемонстрировала, что многие сторонники бывшей протестной активности встали на конструктивные позиции. Очевидно, что если человек действительно раскаялся, то он может быть помилован, он может быть возвращен на территорию Беларуси. Я за них рад, надеюсь, что они вернутся к нормальной жизни, к своим семьям и созидательному труду, - отметил Вадим Гигин.     

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter