Гигин: разработка американцами биологического оружия – это преступная деятельность

Такое мнение выразил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио». 


– Россия уже неоднократно демонстрировала расследования по поводу биологических лабораторий США, которые находятся на территории Грузии, Армении, Украины. Что за исследования там проводят американцы? Почему общество этих стран не знает об этих исследованиях? Во время брифинга 8 марта официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь призвал США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом. Очень правильные слова. Сейчас весь мир задумался, имеют ли отношение эти исследования к распространению коронавирусной инфекции? Против кого направлены эти лаборатории? Если Россия получит доступ к этим исследованиям, то могут обнародоваться признаки готовящегося там преступления против человечества. Биологическое оружие – это запрещенный вид оружия, контролировать его практически невозможно. То, что американцы занимаются его разработкой, – это преступная деятельность, – отметил политолог. 


Ведущий программы Вадим Шепет задался вопросом, в курсе ли этого Евросоюз и почему он молчит?  

–Европейский союз все понимает. Там есть здравые голоса, но знаете, как устроена европейская демократия? Во-первых, ты можешь заявлять практически все, что захочешь, но тебя могут за это наказать или вообще убрать из общественного поля. К примеру, журналисты из разных СМИ пытались более-менее объективно освещать события в Украине, но их за это уволили. Вот вам и демократия. Во-вторых, чтобы ты ни заявлял, решения будут принимать совершенно другие люди, а, как мы помним, европейские политики несамостоятельны в своих решениях.  

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Гигин о нападении на посольство Беларуси в Италии: вопиющее поведение, выходящее за пределы права и морали

Гигин: украинское общество устало от боевых действий

Эксперт: Зеленский – это актер, который исполняет роль президента

Гигин: Беларусь пытаются втянуть в войну, а мы идем с добром и миром

Гигин: референдум показал, что белорусское общество оздоровилось
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter