Гигин отметил, что Киев пытается увести общественное мнение от реальной обстановки на фронте

Нынешний украинский режим понимает, что ситуация в Донбассе складывается в пользу России, и пытается увести в сторону общественное мнение громкими заявлениями и разного рода провокациями. Это в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» подчеркнул председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин, комментируя слова советника главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича о том, что сдача Лисичанска и Северодонецка – это удачная операция ВСУ.


Гость студии отметил, что говорящие головы киевского режима совершенно непоследовательны в своих высказываниях – и народ это видит, доверия к ним становится все меньше. «Там есть много спикеров в разных структурах – и на протяжении нескольких недель у них было консолидированное мнение, что Лисичанск надо удерживать. Говорили, что это их форпост. Что на деле? Сдали его за несколько дней. И сейчас заявляют…»

– Темпы развития военной спецоперации нарастают, Россия наращивает давление, – обратил внимание политолог. – То, что мы наблюдаем сейчас, – это не плановый отвод украинских войск, а развал фронта в Донбассе. С использованием поступившего от Запада оружия и пиар-технологий они (украинские власти. – Прим. ред.) стараются это компенсировать всей этой свистопляской вокруг острова Змеиный, варварскими обстрелами российской территории и ДНР. Они пытаются увести общественное мнение от реальной обстановки на фронте. Но доверие к говорящим головам Киева – даже со стороны ярых украинских националистов – падает. Среди украинских фронтовиков слово «Арестович» в принципе ругательное. Почему? Потому что он выдает информацию, которая потом или не подтверждается, или является дымовой завесой.


Прогнозируя, как будет развиваться ситуация дальше, Вадим Гигин высказал мысль, что Россия уделит много внимания, в частности, запорожскому направлению. «Потому что все больше стало заявлений, что американцы с использованием украинцев как второстепенной силы готовятся устроить провокацию с Крымским мостом. А самая близкая точка у них для этого – Запорожье. То, что они могут поставить ракетное вооружение и с использованием спутниковой группировки навести его на Крымский мост, присутствует в украинской пропаганде. Этим они хотят компенсировать свои провалы на фронте».

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter