Гигин объяснил разлад в рядах белорусской беглой оппозиции

Разногласия в рядах белорусской оппозиции за рубежом становятся все более явными – разные группы беглых спорят между собой, кому должны достаться власть и деньги. Об этом заявил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» политолог Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Вадим Гигин рассказал: многих беглых радикалов беспокоит тот факт, что прошло два года с событий 2020-го, а оппозиция так и не добилась никаких результатов.

– Беглые оппозиционеры начинают друг друга обвинять в том, что они агенты КГБ. Активнее всех здесь действует Зенон Позняк, – заявил политолог и напомнил: – И первая, и вторая волны эмиграции всегда приходили к такому кризису. Посмотрите на отцов-основателей БНР – ровно все то же самое, один в один, как и сейчас.


Спикер раскрыл тему ссор оппозиции из-за денег:

– В центре этого скандала нет никакой идеологии. Главные претензии Цепкало и Латушко – «почему деньги получает офис Тихановской, а не мы? Давайте делить». Берут интервью у того, кто сидит на мешках с деньгами, спрашивают, куда делись 400 тысяч евро? «Згубіў!»

– Все это является следствием их политической слабости. А теперь давайте на секунду представим, что в августе 2020-го эти люди пришли бы к власти. Ее у них нет, и они так грызутся, а если бы была? Вот уроки августа 2020 года, – подытожил гость программы.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter