Гигин объяснил, почему Запад – это тотальное зло

Западные политики считают, что им все позволено, но белорусский народ не принял их правила. Это помогло не допустить государственного переворота в 2020 году, заявил председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Вадим Гигин объяснил, почему стратегия оппозиции в 2020 году оказалась провальной.

– Почему мы победили в 2020-м? Потому что [представители оппозиции] думали, что какой-то одной операцией решат всё, размышляли, как подвинут спецслужбы. Они не поняли наш народ, Президента, силовиков, журналистов, учителей, студентов, – сказал гость программы. – Все решали годы. С 1994-го, когда Александр Лукашенко пришел к власти, Беларусь изменилась, а оппозиционеры этого не ощутили. Думали, что подрывной работой трансформировали общество, и переоценили это. Поняли, что нужные операции осуществлять не получается, хотя тратили на это огромные деньги. Оказалось, что и здесь мы их переиграли. 

Политолог подчеркнул, что сейчас важную роль в укреплении нашего государства играет гражданское общество.

– Если кто-то вывесил бчб-полоску, принимают меры. Не допускают открытия магазинов людей, которые спонсировали [протесты] или участвовали в этом движении. Все это – очень важные пазлы, которые составляют мозаику обновленной Беларуси, – добавил политолог. – Запад не имеет никаких позитивных целей в нашем регионе. Это абсолютное, тотальное зло, которое стремится сломать нашу жизнь любыми способами. Они в своем сознании, представлении и программах нас расчеловечили. Западные политики считают, что им можно всё: засылать киллеров, диверсионно-разведывательные группы, рассуждать о расчленении нашей территории, составлять черные списки, подробно дискутировать на открытых семинарах, что они будут с нами делать, если, не дай бог, [их ставленники] придут к власти. Не будет этого!


Вадим Гигин привел примеры:

– Не будет больше никаких «моўных інспектараў», урбанистов, атакующих органы власти своими обращениями. Всё, выпилили! И не власть, а белорусы. Теперь будет патруль Азарёнка и Гладкой, «Патриотов Беларуси». Книги, где обеляют полицаев, не разрешат к продаже. Не будет никаких якобы курсов и обществ охраны птиц, за которыми фактически стоят деньги для организации госпереворота. 

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter