Гигин о визите Лукашенко в ОАЭ и Зимбабве: это вполне ожидаемый маршрут

Визит Александра Лукашенко в ОАЭ и Зимбабве еще раз доказывает: никакой изоляции нашей страны нет. Это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» подчеркнул председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.

Вадим Гигин отметил, что у Беларуси сложились дружественные отношения с ОАЭ и Зимбабве.

Александр Лукашенко не первый раз посещает ОАЭ, там давно эффективно работает белорусское посольство. В нашей стране также открыто посольство ОАЭ. Мы видим, что это государство не поддается диктату и давлению коллективного Запада, прежде всего Соединенных Штатов, которые привыкли рассматривать регион как свою бензоколонку, хотя это не так. Безусловно, это радует, мы видим поддержку, – подчеркнул гость программы.

Говоря о Зимбабве, спикер констатировал, что эта страна также проводит независимую политику.

У Беларуси хорошие, устойчивые отношения с Зимбабве, у нас есть совместные экономические проекты. Поэтому это вполне ожидаемый маршрут. Он показывает: Президент прежде всего на себя берет выполнение той задачи, которую он ставит перед нашим экономическим блоком. Мы должны искать новые рынки, новые регионы, где, как подчеркивает наш Президент, ждут нас и наши товары. Причем не только товары, мы можем экспортировать свои технологии, образование, – добавил эксперт.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter