Гигин о целях Запада в Украине: хотят развалить Россию

Запад хочет всеми силами пробить российское общество, однако пока у него получилось пробить только дно. Такое мнение в эфире программы «ОбъективНО» на телеканале ОНТ выразил председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.

Скриншот видео

Эксперт отметил, что главная цель Запада в украинской войне – развалить Россию:

– А развалить они ее хотят изнутри. Страны Запада рассчитывали на то, что санкционный удар вызовет "цветную революцию" внутри России, однако этого не произошло. Затем западные политики думали, что волнения внутри РФ вызовет объявленная в стране мобилизация, но и этому не суждено было сбыться. Потом у Запада были ставки на то, что падение Херсона вызовет патриотическую революцию и произойдет распад путинского большинства. Однако эффект от ситуации с Херсоном не получился таким, на какой они рассчитывали. 

Вадим Гигин подчеркнул, что Запад хочет всеми силами пробить российское общество, однако пока у него получилось пробить только дно. 

24 февраля Россия начала специальную военную операцию в Украине. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ее задачей является "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter