Гигин: Google, Meta, западные соцсети – это вражеская территория

Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин. 


 - Google, Meta и другие западные соцсети находятся по ту сторону фронта. Они все враги, а их платформа - вражеская территория. Это часть того старого уходящего мира, той иллюзии, что есть некая объективность. К примеру, раньше в видеозаписях YouTube Google блюрил трупы, а что происходит сейчас? Необандеровцы снимают на камеру убитых, сожженые тела, спокойно выкладывают их в Интернет и на это нет никакой цензуры. Эти страшные видео появляются в рекламе, в детских роликах. О каких правилах тут можно говорить? Сейчас мы рассуждаем о мирном соглашении с режимом Зеленского, но нужно понимать: любые уступки этому режиму – это поиск лазейки вернуться в тот мир. А мы туда не вернемся. Не надо цепляться за старые иллюзии и ожидания. Психологически - это понятно, но в плане жизненной стратегии – это провал. Мы должны создать новый мир и новую Украину. Это не нарушение украинской государственности, а ее укрепление. Тоже самое касается и этих западных социальных сетей, - считает Вадим Гигин. 

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter