Гигин: фашистская травля, развернутая в Европе против российских и белорусских граждан, шокирует

Об этом председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– Та фашистская травля, которая в Европе развернута против российских и белорусских граждан, шокирует. Наши студенты, дипломаты, культурные деятели, спортсмены, туристы подвергаются травле. Нарушаются все регламенты спортивных соревнований, международных норм и правил… – сказал Вадим Гигин.

Спикер добавил:

– Нам пытаются сделать максимально больно, но это говорит об их слабости. Это истерика хулигана-слабака. Это политика слабой стороны. Им [европейцам, которые поддерживают травлю] будет стыдно потом за то, что они сейчас делают, детям их будет за это стыдно. Ну а мы наблюдаем, делаем выводы.

По словам эксперта, нынешняя ситуация фактически является «продолжением того идеологического краха, который мы наблюдали на примере кризиса с беженцами». «Рушится вся европейская идеология. Все их рассуждения об общечеловеческих ценностях, о правах человека… Плевать они на это хотели, когда дело касается их интересов», – подытожил гость студии. 


Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter