Гигин: дальнейшее развитие экономики без политического измерения ЕАЭС просто невозможно

Так председатель правления республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин прокомментировал информацию о том, что якобы не все члены ЕАЭС поддерживают ответные меры на западные санкции. Подробнее об этом эксперт рассказал в эфире общественно-политического шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Эксперт подчеркнул: если кто-то не согласен с какими-то мерами, пусть открыто об этом скажет.

– Дальнейшее развитие экономики без политического измерения Евразийского экономического союза просто невозможно. Не под силу принимать законы, если наши парламентарии не обсуждают их на Межпарламентской Ассамблее [СНГ]. Очевидно, что развитие экономики требует целеполагания и формулирования новых ценностей, а это общегуманитарное пространство. Наш бизнес должен разговаривать на одном языке. Необходимо, чтобы для защиты его интересов и для того, чтобы государство и наемные работники формулировали свои задачи, появлялись общие бизнес-ассоциации и бизнес-сообщества Евразийского экономического союза, а это уже политические институты взаимодействия. У нас должны быть контакты на этом уровне и профсоюзных организаций, – обратил внимание Вадим Гигин.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter