Гигин: белорусы продолжают борьбу великих предков за идеалы и ценности Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на собрании ко Дню Независимости нашей страны, отметил: Великая Отечественная война еще не закончилась, потому что еще не все трагически погибшие воины и мирные жители перезахоронены, не все виновники геноцида белорусского народа осуждены. Председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин проанализировал, почему такой тезис особенно актуален в нынешних реалиях. Своим мнением эксперт поделился в праздничном эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Вадим Гигин. Архивное фото

Ведущий программы Вадим Шепет спросил, почему по прошествии стольких лет мы можем говорить о том, что ВОВ продолжается?

– В эти дни вспоминаются слова моей бабушки, которая говорила, что, не дай бог, придет время, когда дети и внуки полицаев будут пытаться навязывать нам свои взгляды. У некоторых наших соседей так фактически и случилось – наследники преступной традиции полицаев диктуют свою волю, пытаются навязать ее и нам. Это свидетельство того, что мы продолжаем борьбу наших великих предков за идеалы и ценности той Победы. И если борьба продолжается, то в этом смысле ВОВ не закончилась, – подчеркнул Вадим Гигин.

Он добавил, что белорусы продолжают отстаивать сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

Беларусь 3 июля отмечает День Независимости. Праздничная дата связана с освобождением от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. Как отмечают главный государственный праздник во всех регионах страны, читайте в нашем обзоре по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter