Гигин: Беларусь выстраивает свою политическую систему на долгие годы вперед

В Беларуси законы пишутся не под конкретный состав Правительства, а на перспективу. Такую точку зрения в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" высказал председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин.


Эксперт пояснил:

– Мы выстраиваем свою политическую систему на долгие годы вперед. Это свидетельствует об уверенности власти. Это также показатель реальной ситуации в стране. Безусловно, то, что предпринимает Александр Лукашенко, это действия государственного деятеля, который выстраивает белорусскую государственность.

– Во всех действиях власти и гражданского общества в последнее время видны системность, внимание к истории, историческая преемственность, выстраивание идеологических ориентиров без излишней гонки. Также выстраивается архитектура политической системы и ее фундамент. <...> В целом этот механизм, который реализуется на практике, говорит о зрелости белорусской государственности, – добавил Вадим Гигин.

По словам эксперта, граждане других государств с восхищением отзываются о белорусской модели развития.

– Наша модель очень привлекательна для многих стран. Украинцы говорили, что, если бы у них было так, как в Беларуси, не было бы этой трагедии, которую сейчас переживает их государство, – обратил внимание Вадим Гигин.

Ток-шоу "Будни" выходит на "Альфа Радио" утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter